О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

д. Рубежница

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», Правительства Кировской области от 20.03.2019 № 109 — П «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Кировской области в весенний период 2019 года», с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее – автомобильные дороги) на территории Ленинского сельского поселения Слободского района в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением, руководствуясь ст. 32 Устава муниципального образования Ленинского сельского поселения, Администрация Ленинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в период весенней распутицы ввести с 22 апреля по 21 мая 2019 года временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства (далее – временное ограничение движения).

2. Определить администрацию Ленинского сельского поселения Слободского района уполномоченным органом с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог на территории поселения.

3. Утвердить допустимые осевые нагрузки транспортного средства на период временного ограничения движения, установленного пунктом 1 настоящего постановления согласно приложению.

4. Установить, что размер возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, за проезд по автомобильным дорогам на территории Ленинского сельского поселения Слободского района в период временного ограничения движения из расчета превышения предельно допустимых значений нагрузки на каждую ось транспортного средства определяется индивидуально для каждого транспортного средства.

5. Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов (в натуральном или переработанном виде, употребляемых человеком в пищу (в том числе детского и диетического питания), бутилированной питьевой воды, алкогольной продукции (в том числе пива), безалкогольных напитков, жевательной резинки, а также продовольственного сырья, пищевых и биологически активных добавок), животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

6. Подрядным организациям, осуществляющим содержание автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципальных контрактов, по согласованию с уполномоченными органами установить на автомобильных дорогах дорожные знаки и знаки дополнительной информации, регламентирующие организацию движения транспортных средств при превышении предельно допустимых значений нагрузки на каждую ось транспортного средства.

7. Рекомендовать МО МВД России «Слободской»:

7.1. Осуществлять взаимодействие с уполномоченным органом при проведении им проверки соблюдения пользователями автомобильных дорог весовых параметров транспортных средств.

7.2. Организовать контроль за ограничением движения транспортных средств, в соответствии с действующим законодательством и настоящим постановлением применительно к нарушителям Правил дорожного движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений.

8. По согласованию с МО МВД России «Слободской» установить необходимые дорожные знаки и знаки дополнительной информации, регламентирующие организацию движения транспортных средств при превышении предельно допустимых значений нагрузки на каждую ось транспортного средства.

9. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, физическим лицам в срок до 22 апреля 2019 года обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования, топлива и горюче-смазочных материалов.

10. Опубликовать постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Ленинского сельского поселения Слободского района и информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

12. Настоящее постановление вступает в силу через 30 дней со дня его официального опубликования.

Глава Слободского района

С.В. Савиных

ПОДГОТОВЛЕНО

Заместитель главы