Полезная информация от Пенсионного фонда

Отделение Пенсионного фонда РФ Российской Федерации по Кировской области  сообщает, что ряд документов, выдаваемых Пенсионным фондом РФ, можно получить в электронном виде без посещения клиентских служб в территориальных органах ПФР Кировской области.

Следующие документы можно заказать через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР(www.pfr.gov.ru):

Выписка из индивидуального лицевого счета,

Выписка из федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи,

Выписка из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (новое!),

Выписка о трудовой деятельности (новое!),

Справка о размере пенсии и иных социальных выплат,

Справка об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста,

Справка о выплатах за период,

Справка, подтверждающая право на получение набора социальных услуг (НСУ).

Услуга будет оказана в электронном виде в режиме реального времени. Такой вариант получения информации является весьма удобным, он позволяет сэкономить личное время, дает гражданину возможность в любое время получить информацию, а не только в дни (часы) работы клиентских служб ПФР.

Чтобы получить электронные услуги Пенсионного фонда, используйте ваши логин и пароль для Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области